AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Соловьев выгнал из студии украинского эксперта за слова о Бандере (видео)

Соловьев выгнал из студии украинского эксперта за слова о Бандере (видео)

Москва-Баку
13.05.2019 23:27

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал украинского политолога Всеволода Непогодина из студии программы "Кто против?" на телеканале Россия 24. Пишет РИА Новости.

Оппоненты на повышенных тонах спорили о Иосифе Сталине и его роли в советской истории.
Соловьев отметил, что на Украине популяризируется образ Степана Бан деры, который боролся на стороне Гитлера. В ответ на это Непогодин заявил, что Бандера боролся против сталинизма.
"А какая альтернатива была?" - спросил украинский эксперт.

Соловьева возмутили слова оппонента.
"То есть ты, сволочь, у меня в студии, говоришь то, что человек имел право воевать на стороне Гитлера, потому что это альтернатива борьбы? <…> Пошел вон отсюда! Я даже объяснять не хочу", - заявил он.
После этого политолог покинул студию.
Фото:Google
Фото:Google


Степан Бандера возглавлял "Организацию украинских националистов"*, действовавшую в середине XX века. Ее боевым крылом была "Украинская повстанческая армия"*, сформированная в октябре 1942 года. Она работала в основном на территории Западной Украины и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.

После окончания Великой Отечественной войны УПА* продолжила действовать против советской власти экстремистскими методами. Жертвами были представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты.
*Запрещенные в России организации