AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Сотни молодых юристов приехали в Баку

Сотни молодых юристов приехали в Баку

"Москва-Баку"
03.04.2019 15:04

Фото:Google
Фото:Google

В Баку прошел 75-й Международный съезд Европейской ассоциации студентов-юристов (ELSA) пишет Haqqin.az.

Эта организация, основанная в 1981 году, объединяет более 350 университетов и 54 тысяч студентов 44 стран Европы. Азербайджан стал полноправным членом этой организации в 2011 году на 60-м Международном съезде ELSA в Палермо.

При помощи ELSA студенты получают возможность ознакомиться с международными юридическими системами, участвуют в различных международных мероприятиях и формируют себя как будущего юриста. Студенты из Азербайджана также получают возможность практической работы и приобщения к европейским ценностям.

Для участия на мероприятии в Баку прибыли 330 студентов-юристов из 40 стран Европы (Германии, Франции, Испании, Бельгии, России, Норвегии и др.). Будучи в Баку они приняли участие в различных культурных и социальных программах, а также провели важные встречи.

Фото:Google
Фото:Google

Фото:Google
Фото:Google

В частности, они посетили Центр Гейдара Алиева, где ознакомились с богатой историей Азербайджана и были проинформированы о работе, проделанной для Азербайджана общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Участники мероприятия также посетили Международный центр мугама, где ознакомились с культурой страны.

Европейские юристы также посетили Верховный суд Азербайджана, где ознакомились с информацией о конституционном строе Азербайджана и его судебной системе.

Молодые юристы побывали и в Министерстве сельского хозяйства, где были приняты министром Инамом Керимовым.

Участники мероприятия также посетили Государственный историко-культурный заповедник «Ичери шехер».