AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
"Спутник V" в Венгрии назвали наиболее эффективной вакциной

"Спутник V" в Венгрии назвали наиболее эффективной вакциной

«Москва-Баку»
25.11.2021 17:24
Фото: Google
Фото: Google

Российская вакцина "Спутник V" показала в Венгрии наилучшую эффективность от летальных случаев при заболевании коронавирусом в сравнении с другими пятью вакцинами на основе 3,7 миллиона вакцинированных. О этом сообщает РФПИ, передает РИА Новости.

"Уникальное независимое исследование по прямому сравнению пяти вакцин против коронавируса, проведенное на территории государства-члена ЕС – Венгрии, продемонстрировало, что российский препарат "Спутник V" имеет лучший показатель защиты против летальных случаев от коронавируса на уровне 98%. "Спутник V" также имеет эффективность 85,7% против коронавирусной инфекции и является лидером наряду с препаратом компании Moderna", - сообщает фонд. Опубликованная статья исследует данные Национального центра общественного здравоохранения (NPHC).

"На основе анализа данных по вакцинации двумя компонентами вакцин "Спутник V", Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm и AstraZeneca резидентов Венгрии в период с 22 января по 10 июня 2021 года, российская вакцина продемонстрировала лучший результат по защите против летальных случаев от коронавируса и является лидером наряду с препаратом компании Moderna. Для расчета применялись данные о вакцинации "Спутником V" 820 тысяч человек. Среди лиц в возрастной группе от 16 до 44 лет "Спутник V" продемонстрировал полную (100%) защиту против летальных случаев от коронавируса", - добавили в РФПИ.

Фонд напоминает, что Венгрия стала первым государством ЕС, которое одобрило вакцину "Спутник V".