AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Сторонники оппозиции заблокировали движение метро в Ереване, начались задержания

Сторонники оппозиции заблокировали движение метро в Ереване, начались задержания

23.05.2022 08:13
/upload/iblock/e41/e4173f90f6989495dbc762c71c8ef0d8.jpg

Члены армянского оппозиционного движения «Сопротивление» рано утром 23 мая заблокировали движение метро в Ереване на станции «Молодежное», они требуют отставки премьера Никола Пашиняна. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что оппозиционеры держат двери поездов, чтобы они не закрывались. Также активисты выкрикивают антиправительственные лозунги, поют патриотические песни. При этом сотрудники полиции не задерживают участников акции.

Оппозиционное движение "Сопротивление" с раннего утра продолжило акции гражданского неповиновения. Как и было предусмотрено, акции неповиновения начались с автопробегов по основным автомобильным дорогам, ведущим столицу. Сейчас автомобили движутся по направлению к центру города.

Накануне член движения "Сопротивление", вице-спикер нацсобрания РА, депутат фракции "Айастан" Ишхан Сагателян заявил, что с 8 утра 23 мая начнутся автопробеги с требованием отставки Никола Пашиняна.
Напомним, что в Армении поднялась волна протестов после заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о статусе Карабаха.