AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Студенты МГУ в Баку: Это древний город с добрыми людьми

Студенты МГУ в Баку: Это древний город с добрыми людьми

Москва-Баку
27.03.2019 17:24

{PHOTO_2)

Студенты Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ имени М.В. Ломоносова впервые прилетели Баку, сообщает Sputnik Азербайджан. 

Как сообщает издание, ребята влюбились в красоту города, его архитектуру и пообщались с жителями столицы. Студенты прилетели на празднование Новруза, праздника начала весны, и пробыли здесь три дня. Гости посетили Аллею шехидов. Увидели сияющий в ночи Баку с его визитной карточкой и гордостью - Flame Towers.

На следующий день студенты прогулялись по Старому городу - Ичеришехер, посетили мечеть Мухаммеда, комплекс Дворца Ширваншахов Студенты также поднялись на крышу жемчужины Баку и всего Азербайджана - Девичьей башни.

В третий, последний день поездки, гости прошлись по набережной, посетили Центр Гейдара Алиева, Также студенты познакомились с историей жизни Гейдара Алиева и его ролью в становлении сильного Азербайджана.

Фото: Google
Фото: Google

"Баку - очень теплый город с сердечными и приветливыми людьми. Его архитектура стремится быть современной и при этом сохраняет величавость восточных мотивов. А традиционные азербайджанские блюда и напитки надолго сделали наши желудки нечувствительными к московской пище. История и искусство здесь не замыкаются в стенах музеев под усиленной охраной, они обволакивают гостей и пленяют думы приезжающих сюда", - поделились своими впечатлениями студенты.