AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Суд арестовал восьмого фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ в Подмосковье

Суд арестовал восьмого фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ в Подмосковье

10.06.2019 15:03
/upload/iblock/2b1/2b12b084b61ae4d085ebe25fd5e52435.jpg

Красногорский городской суд арестовал на два месяца восьмого предполагаемого участника драки в Красногорском районе, в ходе которой был убит бывший участник боевых действий в Сирии, экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Постановлением Красногорского городского суда Московской области удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Гамлета Ромиковича Айрапетяна", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемому инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Таким образом, арестованы все ранее задержанные участники драки: обвиняемый в убийстве безработный гражданин РФ Сергей Ходжанян, граждане РФ Рудик Манукян, Артур Акобян, Давид Егиазарян и Сурен Маркосян и двое граждан Армении Нарек Степанян и Саак Саакян, которым инкриминируется хулиганство. Вину они не признают.

Экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин пытался разнять дерущихся у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. В ходе драки Белянкин был убит, еще один мужчина получил ранения. СК возбудил дело об убийстве, причинении телесных повреждений и хулиганстве, срок следствия по которому установлен до 2 августа 2019 года. Ранее источник сообщил, что в драке могли участвовать порядка 10 человек.