AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Суд вынес решение по делу Тельмана Исмаилова

Москва-Баку
27.08.2015 11:39

У бизнесмена требовали более 200 миллионов долларов. Арбитражный суд Москвы отказался арестовать активы ООО «КБФ «АСТ», в которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, на сумму более $213 млн. по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ.

Как передает РБК, об этом свидетельствует информация на сайте суда.

В конце июля Банк Москвы обратился с иском о взыскании 13 млрд 380 млн руб. ($213 млн.) с группы АСТ. 6 августа Арбитражный суд Москвы оставил это заявление без движения до конца августа.

Ранее источник сообщил «Коммерсанту», что Банк Москвы и семья Исмаиловых пытались во внесудебном порядке решить вопрос с погашением проблемного кредита за счет продажи АСТ своей недвижимости в Москве. Однако сделка сорвалась, поэтому банк решил обратиться в суд.

После закрытия в 2009 году Черкизовского рынка Тельман Исмаилов уехал из России, фактически свернув деловую активность в Москве. В июне «Ведомости» сообщали, что для урегулирования задолженности в 4 млрд руб. группа АСТ может продать «Тропикано» и ресторан «Прага» - эти объекты были заложены по кредиту Банку Москвы.