AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Сын Децла выступил против фильма об отце
/upload/iblock/71a/71afa0df898de65b9ab39e63921c7755.jpg

Журналист Роман Супер принял решение снять документальный фильм о рэпере Децле и объявил сбор средств на съемки. 13-летний сын Децла Антоний Толмацкий назвал Супера аферистом и призвал не участвовать в краудфандинге.

Толмацкий написал в инстаграме, что разрешение на съемку журналисту дал его дед Александр Толмацкий, с которым музыкант был в ссоре и «который в этой ситуации вообще властью не обладает». По мнению Толмацкого-младшего, у Супера нет авторских прав для съемок картины.

Супер после этого заявил телеграм-каналу «Русский шаффл», который ведет музыкальный критик Олег Кармунин, что считает, что «у каждого человека должна быть возможность снимать те фильмы, которые вызывают внутренний отклик прямо сейчас» и никто не может монополизировать право на это.

По словам журналиста, он хочет взглянуть на историю творческого пути Децла «с холодным сердцем, чтобы разогреть чужие», а семейный конфликт Толмацких если и отразит, «то по касательной». Он хочет рассказать про альбомы Децла и «про внутренний конфликт Кирилла (а не внешний), который заставлял героя писать именно такие альбомы, а не какие-то другие». 

Мама рэпера Децла Ирина Толмацкая в своём инстаграме заявила, что журналист Роман Супер, который хочет снять документальный фильм об артисте, не является аферистом.

— Сообщаю, что деньги на документальный фильм о Кирилле собирает реальный режиссёр. Это не аферист, — написала она на своей страничке в социальной сети.   

Музыкант и рэпер Кирилл Толмацкий умер в ночь на 3 февраля после выступления в Ижевске. Ему было 35 лет.