AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Таран украинского буксира российским кораблем попал на видео (видео)

Таран украинского буксира российским кораблем попал на видео (видео)

26.11.2018 00:01

В сети появилось полное видео инцидента в Керченском проливе с украинским рейдовым буксиром и кораблем «Дон» пограничной службы ФСБ России.

На кадрах видно, что российский корабль успешно таранит буксир. На роликах, которые публиковались ранее, было запечатлено только их сближение.

По данным пресс-службы Военно-морских сил Украины, в результате инцидента в Керченском проливе российские силовики остановили и захватили два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир. В Киеве заявляют, что против украинских кораблей было применено оружие, также есть информация о двух раненых военнослужащих-моряках.

Инцидент произошел после того, как ФСБ обвинила три украинских корабля в нарушении российской государственной границы близ Керченского пролива и неподчинении властям. В спецслужбе назвали случившееся провокацией, командование ВМС Украины заявило, что корабли шли из Одессы в Мариуполь на законных основаниях. Вскоре Керченский пролив был перекрыт, а из Крыма в данный район была направлена российская боевая авиация.

В результате обстрелов украинских кораблей в Азовском море, в которых ВМС Украины обвинили российскую сторону, пострадали шесть моряков. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу украинских ВМС.

По информации пресс-службы, корабли «Бердянск» и «Яни Капу» были захвачены и идут на буксире, корабль «Никополь» следует в сопровождении российских военных.