AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Тела 18 горняков обнаружили в шахте "Листвяжная"

Тела 18 горняков обнаружили в шахте "Листвяжная"

30.11.2021 08:34
Фото: пресс-служба администрации правительства Кузбасса/ТАСС
Фото: пресс-служба администрации правительства Кузбасса/ТАСС

Тела 18 горняков найдены в шахте "Листвяжная", транспортировать их наверх пока нельзя из-за метана. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"В шахте обнаружены тела 11 шахтеров, 10 из них подготовлены к транспортировке наверх. Пока подъем не осуществляется из-за высокого уровня метана", - сказал собеседник агентства.

Количество пострадавших в результате аварии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области выросло до 96, 43 из них - горноспасатели, которые принимали участие в поисково-спасательной операции. Об этом также сообщили в медицинских службах.

"Всего пострадали 96 человек, в их числе 43 горноспасателя, которые продолжают обращаться за медицинской помощью", - сказал собеседник агентства.

В МЧС подтвердили увеличение числа пострадавших до 96. "В результате чрезвычайной ситуации общее количество пострадавших - 147, в том числе из них 51 человек, к сожалению, погиб. Стабилизируется обстановка с пострадавшими. На госпитализации находится 41 человек, из них 22 спасателя, 55 человек находятся на амбулаторном лечении", - сообщил в пресс-центре ТАСС председатель окружного совета территориальных органов МЧС в СФО, начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.