AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Телеведущая Елена Ханга заявила, что ее устраивает ее пенсия

Телеведущая Елена Ханга заявила, что ее устраивает ее пенсия

Москва-Баку
26.02.2020 19:49

Фото: Google
Фото: Google

Телеведущая Елена Ханга заявила, что ее устраивает пенсия в размере 23 тысяч рублей и она вовсе не возмущена такой суммой выплат. Об этом Ханга заявила в беседе с порталом «Телепрограмма», передает Лента.ру.

«Я не была возмущена своей пенсией. Переврали мои слова», — отметила журналистка. По словам Ханги, ее первоначальный комментарий был взят из телешоу «Секрет на миллион» на НТВ, но в ее ответе не было негативной оценки. «Да не возмущена я. [Ведущая передачи] Лера Кудрявцева меня спросила, я ей ответила. С чего вы решили, что я возмущена?» — отметила телеведущая.

По словам Ханги, она не намерена обсуждать пенсии других людей. «Мне вообще фиолетово. Я не хочу обсуждать ничьи зарплаты и ничьи пенсии», — подчеркнула ведущая. Журналистка заключила, что текущая пенсия «полностью устраивает» ее.

После комментария Ханги о пенсии в эфире НТВ многие артисты, ведущие, певцы и юмористы также стали раскрывать размеры своих ежемесячных выплат. Так, в невозможности прожить на пенсию признавался знаток из «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, а руководительница «Аншлага» Регина Дубовицкая с пенсией в 16 тысяч рублей советовала россиянам не доживать до старости. Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович отмечал, что к пенсионной системе страны у него много вопросов.