AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Телеведущий Дмитрий Дибров: Я обязательно приеду в Азербайджан, как только закончится карантин

Телеведущий Дмитрий Дибров: Я обязательно приеду в Азербайджан, как только закончится карантин

Анастасия Харламова    Москва-Баку
02.04.2020 11:55
Фото: Google
Фото: Google

Телеведущий Дмитрий Дибров, как и все россияне, сейчас соблюдает карантин из-за коронавируса. Телеведущий, знакомый зрителям по таким программам, как "О, счастливчик", "Кто хочет стать миллионером» рассказал корреспонденту «Москва-Баку» как он проводит карантин и поделился, что обязательно приедет в Баку, как только ситуация с коронавирусом стабилизируется.

-Дмитрий Александрович, впервые программа «Кто хочет стать миллионером?» из-за карантина вышла в эфир без зрителей и с новыми правилами, в игре теперь нет подсказки зрителей. Расскажите, как проходили съемки?

-Из-за пандемии коронавируса Первый канал решил снимать программу без зрителей и это было верное решение. Ситуация в мире очень напряженная и нужно соблюдать все меры предосторожности. Надо сидеть дома – значит надо. Было, конечно, непривычно, когда в студии полная тишина и нет аплодисментов. Правила игры из-за этого были изменены, участники не могли воспользоваться помощью зала по понятным причинам.

-Чем вы занимаетесь во время карантина?

-Я провожу время со своей семьей. Это очень ценно сейчас, так как из-за напряженного рабочего графика не всегда получается уделить достаточное количество внимания, а в эти дни самое время это сделать. Мы много общаемся, смотрим фильмы, вместе готовим. Также мы устраиваем домашние концерты, я играю на гитаре, Полина танцует, а дети поют. У нас дома есть своя музыкальная студия.

-А какие блюда готовите дома? Вы говорили, что любите азербайджанскую кухню…

-Наша семья ни раз была в Азербайджане и мы очень любим эту страну. Азербайджанская кухня - это отдельный вид искусства. Мы очень любим кутабы, плов и мангал-салат. Полина прекрасно готовит мангал-салат дома! Очень ждем, когда закончится карантин, чтобы всей семьей вместе с детьми приехать в Баку и насладиться азербайджанской кухней!

-А какие места в Баку посетите, когда приедете?

-Конечно же, бакинские ресторанчики (улыбается). Прогуляемся по Старому городу, по набережной и с удовольствием посетим потрясающий Центр Гейдара Алиева. Баку - невероятный, особенный город. Каждый раз, когда я приезжаю туда, я чувствую доброжелательность и невероятное гостеприимство, как-будто оказываюсь дома.

-Какие у вас рабочие планы после окончания карантина?

-Мы будем снимать новые выпуски «Кто хочет стать миллионером». Я хочу обратиться к России и Азербайджану и сказать, что в это сложное время мы должны друг друга поддерживать. Соблюдайте все меры, которые необходимы, чтобы пандемия коронавируса закончилась. Чем быстрее мы сплотимся и приложим все усилия, чтобы остановить распространение вируса, тем быстрее мы сможем снова ездить друг другу в гости!