AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Николай Дроздов: Меня огорчает, что мой любимый Азербайджан столкнулся с такой бедой!

Николай Дроздов: Меня огорчает, что мой любимый Азербайджан столкнулся с такой бедой!

Анастасия Харламова    Москва-Баку
03.08.2020 20:58

Фото: Google
Фото: Google

Доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ, телеведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов рассказал порталу «Москва-Баку» о своей давней дружбе с Азербайджаном, совместной работе с братом Гейдара Алиева и сказал слова поддержки Азербайджану из-за обострившегося конфликта на азербайджано-армянской границе.

«Я знаю, что сейчас на азербайджано-армянской границе ситуация напряженная. Я человек науки, политика от меня далека. Моя позиция – мир во всем мире. С Азербайджаном меня связывают долгие годы дружбы. Я хочу пожелать, чтобы в Азербайджане царил мир, чтобы гордый народ Азербайджана справился с этим горем!

Раньше я ежегодно бывал в Азербайджане, ездил в студенчестве на практику от университета, а потом уже в научные командировки, снимал передачи. Я долгие годы дружил с Кара Мустафаевым, его еще называли «бакинский Дроздов». Он вел передачи о природе на азербайджанском телевидении в Баку. Мы с ним дружили, но, к сожалению, в 90-е годы связь оборвалась. Также я был знаком с Гейдаром Алиевым и его старшим братом, азербайджанским ученым Гасаном Алиевым. Я даже делал с ним одну передачу. Он был очень интересный человек. С Азербайджаном связана вся моя жизнь и меня огорчает, что моя любимая страна столкнулась с такой бедой!», - рассказал Николай Дроздов.