AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Центробанк Азербайджана: Потребности банковских учреждений в наличной и безналичной валюте полностью обеспечены

1news.az
22.08.2015 18:50
Центральный банк Азербайджана распространил официальное заявление в связи с обеспечением наличной валютой.

В тексте заявления, в частности, говорится: «В последние дни в ряде СМИ распространяется информация о нехватке иностранной валюты в стране и приостановке операций по продаже валюты. В данной связи Центральный банк Азербайджана заявляет, что все потребности банковских учреждений в наличной и безналичной валюте полностью обеспечены, а также имеются достаточные средства для погашения новых валютных потребностей.

Филиалы и отделения банка, в том числе пункты обмена валют проводят операции по продаже валюты. В то же время отмечаем, что в целях обеспечения бесперебойного погашения потребностей населения и экономических субъектов в иностранной валюте филиалы, отделения и пункты обмена банков, имеющих широкую сеть представительства, функционируют в обычном режиме, а продажа валюты будет осуществляться и в воскресенье.

Тот факт, что ряд филиалов и отделений банков не работает, связан с рабочим режимом, определяемым их внутренним регламентом. Отмечаем также, что Центробанк контролирует ситуацию на валютном рынке, где проводятся планомерные мониторинги».