AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
У офиса Зеленского прошел митинг против разведения сил в Донбассе

У офиса Зеленского прошел митинг против разведения сил в Донбассе

Москва-Баку
29.10.2019 23:24
Фото:Google
Фото:Google
Акция националистов под названием "Ни шагу назад" проходит у здания офиса президента Украины в Киеве - митингующие выступают против начала разведения сил в районе населенного пункта Золотое в Донбассе. В митинге, по подсчетам телеканала NewsOne, принимают участие около 500 человек. Об этом пишет ТАСС.

Участники акции держат в руках флаги Украины и скандируют лозунги с критикой лидера страны Владимира Зеленского. Собравшиеся называют разведение сил отступлением украинских войск и сдачей позиций "оккупантам". Националисты обещают устраивать подобные митинги ежедневно в случае необходимости.

Стороны конфликта в Донбассе во вторник начали отвод войск в районе населенного пункта Золотое на линии соприкосновения в Луганской области. Это произошло без каких-либо предварительных объявлений, неожиданно не только для СМИ, но и для многих участников самого процесса. При этом наблюдатели отметили, что похожий на спецоперацию отвод начался после столь же неожиданной поездки Зеленского в этот район в минувшие выходные.

Факт начала разведения помощник президента РФ Владислав Сурков назвал "хорошей новостью", одобрили его и в ОБСЕ.