AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
У парламента Грузии полиция снесла палатки митингующих против жесткой борьбы с наркоторговлей (видео)

У парламента Грузии полиция снесла палатки митингующих против жесткой борьбы с наркоторговлей (видео)

13.05.2018 12:37




В Тбилиси сотрудники патрульной полиции утром в воскресенье снесли палатки на площади перед зданием парламента, установленные ночью участниками акции, которые протестуют против проводимой государством жесткой политики борьбы с наркотиками.

Об этом сообщили в МВД республики.

При этом сообщается, что полицейские задержали трех молодых людей на площади в состоянии алкогольного опьянения, но те заявили, что не имеют отношения к акции.

Несколько десятков участников акции, которые провели ночь в палатках, расценили действия полиции как провокацию, но не оказали сопротивления, заявил журналистам один из организаторов акции.

Ранее в Тбилиси в ночных клубах «Басиани» и «Галерея» прошли рейды, в результате которых задержаны восемь человек. Основанием для обысков стало решение суда, сообщает МВД Грузии.

По информации местных СМИ, эвакуированные посетители клубов устроили беспорядки у здания парламента страны из-за недовольства действиями силовиков. Как сообщает телеканал «Рустави 2», между протестующими и полицией произошли столкновения.

По данным грузинского МВД, в течение трех месяцев велось расследование дела о продаже наркотиков в ночных клубах.