AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ученые спрогнозировали конец эпидемии коронавируса в России

Ученые спрогнозировали конец эпидемии коронавируса в России

Москва-Баку
11.06.2020 22:35

/upload/iblock/4cf/4cfec33ee9ba9bca1056618d848dcab2.jpg

Эпидемия коронавируса в России может закончиться в июле, в Москве - в конце июня - начале июля, следует из подготовленного на основе математического моделирования доклада Российского химико-технологического университета имени Менделеева. Об этом пишет РИА Новости.

"Математическая модель прогнозирует конец эпидемии в России – конец июля, численность инфицированных к концу июля - порядка 524 тысяч человек", - говорится в докладе, опубликованном на сайте университета.

При этом ученые не исключают новых волн - для того, чтобы они были короткими, каждый должен соблюдать меры предосторожности.

"Таким образом, на сегодняшний день (9 июня) мы видим, что распространение эпидемии коронавируса COVID-19 в городе Москва укладывается на суперпозицию четырех волн, конец эпидемии в Москве - конец июня - начало июля. Численность к концу эпидемии - порядка 201 тысячи жителей", - говорится в докладе.

По мнению ученых, распространение эпидемии в России не закончилось, в регионах еще есть очаги, и при открытых границах внутри российских городов может происходить усиление эпидемии из-за миграции.