AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Учительницу вынудили уволиться из-за фото в купальнике, Собчак поддержала женщину

Учительницу вынудили уволиться из-за фото в купальнике, Собчак поддержала женщину

25.03.2019 14:56
/upload/iblock/bba/bbab62d0992fd2d634eb701c7356b135.jpg

Учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова, которая является членом Федерации зимнего плавания России, лишилась работы в гимназии №45 города Барнаул из-за фотографии в закрытом купальнике. Об этом сообщает российское «Тайга-Инфо».

По информации издания, после публикации снимка на Кувшинникову стала оказывать давление директриса школы Ольга Гайн, расценившая фото как «пятно на репутации школы». Она потребовала, чтобы учительница написала заявление об уходе по собственному желанию. Несмотря на поддержку со стороны родителей, Кувшинникова уволилась из школы.

Фотография была сделана во время акции в поддержку зимней Универсиады «Белые медведи» у озера Пионерское. На ней Кувшинникова стоит в закрытом спортивном купальнике и держит грамоту.

В феврале Кувшинникову уже хотели уволить за фото с соревнований по плаванию, которое женщина разместила в соцсети. Тогда родители обратились к директрисе с ходатайством, и учительницу не стали лишать работы.

Ксения Собчак отреагировала на увольнение барнаульской учительницы Татьяны Кувшинниковой из-за размещенной в интернете фотографии. Об этом она написала в своем телеграм-канале. По словам Собчак, платье никак не виляет на компетенцию преподавателя.

«Вот что это за дела?..Почему из-за такой тупости люди лишаются любимой работы?» — задалась вопросом Собчак.