AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Украинец подал в суд на Порошенко из-за блокировки "Одноклассников" и "ВКонтакте"

Украинец подал в суд на Порошенко из-за блокировки "Одноклассников" и "ВКонтакте"

"Москва-Баку"
26.05.2017 18:43
Фото: PhotoXPress
Фото: PhotoXPress

Гражданин Украины подал иск к президенту Петру Порошенко с требованием признать недействительным указ о блокировке российских социальных сетей.

По мнению Никиты Евстифеева, некоторые подпункты приложения к решению Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля ("О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер") нарушают права жителей Украины, передает Lenta со ссылкой на "РИА-Новости".

Рассмотрение дела назначено на 31 мая.16 мая Порошенко подписал указ о запрете доступа к российским социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ко всем сервисам компании "Яндекс". Ограничения введены в рамках решения СНБО от 28 апреля. Кроме того, были запрещены антивирусные программы "Лаборатории Касперского" и продукция компании "1С".

Ограничения также коснулись ряда СМИ. В стоп-лист попали медиахолдинг "РБК", телеканалы "Звезда", "ТНТ", НТВ и НТВ-Плюс, Первый канал, "Россия 24", "РТР-Планета", радиостанция "Наше радио". Запрет введен сроком на три года.