AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Украинские журналисты проникли на фабрику Порошенко в Липецке

Украинские журналисты проникли на фабрику Порошенко в Липецке

"Москва-Баку"
04.10.2018 08:30
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Корреспондент украинского информагентства УНИАН Роман Цимбалюк приехал на Липецкую кондитерскую фабрику, принадлежащую президенту страны Петру Порошенко, и убедился, что она не работает. Производственные площадки закрыты (одна не достроена), остались только охрана и несколько уборщиков, рассказал журналист.

«Местные говорят, что украинские конфеты не ели уже давно», — отметил Цимбалюк, посетивший Липецк после сообщений о найденных в Крыму конфетах Roshen.

Корпорация официально опровергла информацию о производстве продукции в России. Она предупредила о непригодности к употреблению обнаруженных на полуострове конфет, так как последняя продукция на липецкой фабрике была выпущена еще в первом квартале 2017 года.

2 октября на украинском телеканале «1+1» (принадлежит олигарху Игорю Коломойскому) вышел сюжет о найденных в Крыму конфетах Roshen, якобы произведенных на липецкой фабрике корпорации. Жители Симферополя, передавшие продукцию телеканалу, заявили, что «произведенные в России» конфеты были приобретены 20 сентября.

Основателем корпорации Roshen является Петр Порошенко. В состав корпорации входят предприятия на Украине, в Литве и Венгрии. После неудачных попыток продать долю в Roshen президент Украины в январе 2016 года передал ее в управление Rothschild Trust, пишет Lenta.