AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ургант высмеял скупающих туалетную бумагу из-за коронавируса (видео)

Ургант высмеял скупающих туалетную бумагу из-за коронавируса (видео)

19.03.2020 12:17

Телеведущий Иван Ургант в своем шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале пошутил над теми, кто скупает туалетную бумагу на фоне коронавируса, пишет РИА Новости.

В последние дни во многих странах возник ажиотажный спрос на предметы первой необходимости, включая средства гигиены, дезинфекции, туалетную бумагу и продукты с длительным сроком хранения.

В прологе телепередачи актер и режиссер Григорий Добрыгин вручил шоумену чемодан, в котором лежали четыре рулона туалетной бумаги. Увидев это, Ургант с удивлением спросил, почему артист принес так мало. Добрыгин ответил, что больше не было.

"Ладно, сегодня продержусь, завтра будем решать", — заключил телеведущий.

Ранее израильский социальный клинический работник Влад Роднянский заявил, что люди скупают туалетную бумагу, поскольку в ситуации стресса и неизвестности им нужно нечто уверенное, спокойное и интимное.

Как отметили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), что запасов продуктов питания в российских магазинах без пополнения хватит на восемь недель. При этом торговые сети в усиленном режиме закупают товары, которые пользуются наибольшим спросом. Среди них — макароны, крупы, туалетная бумага, а также средства дезинфекции.

В Минпромторге рекомендовали торговым сетям поддерживать в магазинах постоянные запасы необходимых товаров, обрабатывать дезинфицирующими средствами ручки продуктовых тележек и корзин, дверные ручки и другие предметы, с которыми чаще всего контактируют посетители. Магазины постараются минимизировать очереди у касс и постоянно оповещать покупателей о сохранении метровой дистанции друг от друга.