AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ушел из жизни отец Хабиба Нурмагомедова. Прославленный тренер Абдулманап Нурмагомедов накануне пандемии дал интервью "Москва-Баку" (видео)

Ушел из жизни отец Хабиба Нурмагомедова. Прославленный тренер Абдулманап Нурмагомедов накануне пандемии дал интервью "Москва-Баку" (видео)

"Москва-Баку"
03.07.2020 15:31

Сегодня пришла печальная новость. Из жизни ушел отец и тренер российского бойца, чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова – Абдулманап Нурмагомедов. Ему было всего 57 лет.

25 апреля Нурмагомедов попал в больницу с пневмонией. СМИ сообщили о его неправильном лечении, из-за чего 3 мая его пришлось перевести в Москву с осложнениями, он впал в кому. Впоследствии выяснилось, что у отца прославленного бойца начались осложнения из-за пневмонии — образовался тромб, а гипертонический криз привёл к инсульту. Врачи провели тренеру операцию на сердце. 23 июня Хабиб Нурмагомедов заявил, что его отец до сих пор находится в тяжёлом состоянии, хотя 19 июня сообщалось, что коронавирус ему удалось победить. Все были уверены, что вскоре один из самых известных сегодня тренеров в мире встанет на ноги и никто даже не мог допустить мысль, что может быть по-другому. Но у жизни свои законы. Редакция "Москва-Баку" выражает соболезнования Хабибу Нурмагомедову, всем родным и близким известного тренера.

Нурмагомедов — заслуженный тренер России. Он подготовил несколько чемпионов мира по боевому самбо. Помимо сына, среди воспитанников специалиста несколько действующих бойцов UFC — в частности, Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов.

Абдулманап Нурмагомедов будет похоронен в родном дагестанском селе Кироваул.

Незадолго до начала пандемии коронавируса Абдулманап Нурмагомедов в интервью «Москва-Баку» рассказал о будущих боях и соперниках своего сына Хабиба, а также о теплом отношении к Азербайджану, где его хорошо знали и любили.