AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Анкаре будет построен новый канал

В Анкаре будет построен новый канал

"Москва-Баку"
21.02.2019 11:07
Фото: Trend
Фото: Trend

В Анкаре будет построен новый канал протяженностью 9,2 километров. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Trend в четверг со ссылкой на турецкий СМИ.

По словам Эрдогана, правящая партия уделяет пристальное внимание развитию всех городов, и намерена продолжить реализацию мега-проектов.

Отметим, что строительство канала в Анкаре планировалось еще в 2014 году, для чего был объявлен тендер, итоги которого были отменены мэрией Анкары.

Сообщалось, что канал не предназначен для коммерческих целей и его строительство нацелено на предотвращение селевых потоков.

Отметим, что ранее в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции сообщили Trend, что в турецкой провинции Эдирне также продолжаются работы по строительству канала. Строительство канала в провинции Эдирне началось в 2015 году. Общая протяженность канала составит 7,8 километра, а ширина - 50 метров.

«В настоящее время ведутся работы по завершению оставшейся части работ по проекту», - сказали в министерстве. В ведомстве сказали, что этот канал также строится для предотвращения селевых потоков.