AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Армении состоялась очная ставка Сержа Саргсяна и бывшего министра

В Армении состоялась очная ставка Сержа Саргсяна и бывшего министра

"Москва-Баку"
16.12.2019 12:01

Фото:Google
Фото:Google

Специальной следственной службе проведена очная ставка между Сержем Саркисяном, обвиняемым в организации расхищения суммы в полмиллиарда драмов РА, и экс-министром сельского хозяйства Серго Карапетяном. Об этом пишут армянские СМИ.

Адвокат Саркисяна Амрам Макинян в ответ на наш вопрос только сказал, что очная ставка с участием его подзащитного была, но не сообщил, кто был вторым участником. По его словам, обвинение было предъявлено Саркисяну именно после этой очной ставки. Отметим, что очная ставка была также проведена между Серго Карапетяном и другим обвиняемым по делу – президентом компании «Флеш» Барсегом Бегларяном.

По статье 216 УК РА, следователь обязан провести очную ставку, если существуют существенные противоречия в показаниях обвиняемого и какого-либо другого лица. Согласно публикациям в прессе, лицом, давшим показания против Сержа Саркисяна, был Серго Карапетян.

Напомним, 4 декабря ССС сообщила, что на основе совокупности доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, экс-президенту РА Сержу Саркисяну предъявлено обвинение организации организовал расхищения группой высокопоставленных должностных лиц суммы в особо крупных размерах (489.160.390 драмов РА) в форме растраты.

Согласно обвинению, в тендере на поставку дизельного топлива по программе правительства о государственном содействии сельскому хозяйству в приобретении дизельного топлива участвовали две компании: ООО «Флеш» и «Максиур». Тендер получила не компания «Максиур», предложившая минимальную цену, а Флеш», с которой и был заключен договор.

В результате завышенных цен на топливо и махинаций с крупными суммами, выделяемыми государством на субсидирование покупки фермерами топлива и перечисляемыми на счета ООО «Флеш», группой высокопоставленных лиц при организации Сержа Саркисяна у государства было похищено в форме растраты 489.160.310 драмов РА.

В качестве меры пресечения для Сержа Саркисяна избрана подписка о невыезде.