AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Армении выявили первый случай заражения коронавирусом
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Армении выявили первый случай заражения коронавирусом. Заболевание нашли у 29-летнего гражданина республики, который недавно вернулся из Ирана вместе с женой. У его супруги тест на коронавирус дал отрицательный результат, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. 

У мужчины на момент обращения к медикам была высокая температура, но сейчас она спала, и его состояние оценивается как удовлетворительное, сообщил Пашинян. У его супруги результат теста на коронавирус оказался отрицательным. «Правительство примет необходимые меры в соответствии с правилами, установленными Всемирной организацией здравоохранения», — пообещал он.

Тех, кто контактировал с заболевшим, изолируют. По словам Пашиняна, речь идет о 30 гражданах, для них предоставят «отдельные гостиничные услуги». Были ли в самолете граждане других стран, он не уточнил.

26 февраля первый случай заражения COVID-19 выявили в Грузии, а два дня спустя — в Азербайджане. Инфекцию нашли у россиянина, который прибыл в республику из Ирана. Заболевшего поместили в инфекционный блок, его состояние оценивается как стабильное.