AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане дети, пострадавшие от войны, получили помощь психологов (фото)

В Азербайджане дети, пострадавшие от войны, получили помощь психологов (фото)

18.01.2021 20:40

В Азербайджане в рамках проекта «Защита детей в чрезвычайных ситуациях», реализуемой организацией «Волонтеры ASAN» и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), более чем 1500 детям, живущим в прифронтовых районах, оказана психологическая помощь.

На сегодня психосоциальная поддержка оказана более чем 700 семьям, проживающим в этих районах, организована работа по оказанию психологической помощи примерно 400 женщинам и более чем 1500 детям, пишет Minval.

Как говорится в сообщении Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, проект, реализуемый при поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, имеет особое значение с точки зрения оказания психологической и психосоциальной поддержки детям, которые перенесли чувство тревоги и страха во время вооруженного конфликта. Проект направлен на усиление работы по психосоциальной поддержке детей, проживающих в прифронтовых районах во время 44-дневной войны и психическое здоровье которых находится под угрозой.

В рамках проекта с ноября 2020 года начата работа по оценке симптомов, наблюдающихся после травматического или стрессового происшествия у детей в семьях, проживающих в наиболее пострадавших районах города Гянджа, в Агдамском, Геранбойском и Тертерском районах, а также в семьях погибших военнослужащих и мирных жителей, для последующей психосоциальной реабилитации.