AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

В Азербайджане изменены правила регистрации автомобилей дипмиссий

Борис Кохно, "Москва - Баку"
27.08.2015 11:34

Служебным и личным транспортным средствам зарубежных дипломатических представительств и консульств, действующих в Азербайджане, международных организаций, обладающих статусом дипломатического представительства, а также их дипломатического персонала и членов семьи этого персонала выдается регистрационное свидетельство и государственный регистрационный знак серии «D», сообщает Trend.

Названные организации и граждане посредством министерства иностранных дел Азербайджана должны обратиться в орган регистрации.


Административно-техническому и обслуживающему персоналу дипломатических и консульских представительств, международных организаций, обладающих статусом дипломатического представительства, и членам семьи этого персонала выдается государственный регистрационный знак серии «T».

Транспортным средствам почетных консульств выдается государственный регистрационный знак серии «FK».


Кроме того, из положения исключен подпункт 2 пункта 9.2 о выдаче государственного регистрационного знака желтого цвета транспортным средствам иностранцев, иностранных юридических лиц и совместных предприятий с иностранным участием.