AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Азербайджане лицензируют Skype, Facebook и WhatsApp

Денис Борисов, "Москва - Баку"
07.08.2015 14:05
Как заявил министр связи и высоких технологий Правительства Азербайджана Али Аббасов, нет никаких ограничений на услуги связи, оказываемые социальными сетями Skype, Facebook и WhatsApp, передает Day.Az. 



«Некоторые из служб связи, работающие в Азербайджане, лицензированы. Мы считаем, что услуги Skype, Facebook и WhatsApp также надо лицензировать. Процесс не создаст проблем для пользователей. Контракты будут подписаны между компаниями и регулирующими органами», - сказал он.

Он добавил, что в октябре в Азербайджане будет введен в эксплуатацию самый крупный в регионе DATA-центр уровня Trier3. Ввод в эксплуатацию центра ускорит процесс перехода на облачные сервисы и облачные технологии. 



«DATA-центр будет первым в регионе центром обработки данных. Центр также будет обслуживать другие страны региона, Google, Facebook и другие крупные компании. Это очень важно для защиты нашей информационной безопасности и защиты от кибер-атак. В зависимости от спроса, мощность DATA-центра будет увеличена», - сказал министр.