AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Инфляция в Азербайджане меньше 1%

"Москва-Баку"
10.11.2015 11:51

В октябре 2015 года продовольственные товары подорожали на 0,3%, непродовольственные товары – на 0,1%, тогда как тарифы на услуги населению не изменились.

Об этом рассказали в Госкомитете по статистике.

Согласно информации, в целом цены на продовольственную продукцию и оказываемые населению платные услуги по сравнению с прошлым месяцем повысились на 0,1%.

По данным статистики, по группе продовольственных товаров в октябре рост цен зафиксирован на рис, макаронные изделия, сахар и сахарный песок, муку, мясо птицы, колбасные изделия, молочную продукцию, яйца, сливочное и растительное масла, апельсины, бананы, огурцы и помидоры, баклажаны, лук, чеснок, картофель.

В то же время в октябре понизились цены на говядину, лимоны, яблоки, груши, виноград, айву, фундук, орехи, каштаны, капусту, тыкву, бурак, морковь.

По группе непродовольственных товаров спад цен зафиксирован в октябре на драгоценные изделия, строительные материалы, лекарственные препараты, мебель. Рост цен в отчетном месяце наблюдался на ткани, одежду, обувь, бытовые приборы, запчасти к автомобилям, канцелярские товары.

Отметим, что в сентябре 2015 года цены на продовольственную продукцию подорожали на 0,6%, непродовольственные товары – на 0,1%, тогда как тарифы на услуги населению не изменились. В целом цены на продовольственную продукцию и оказываемые населению платные услуги по сравнению с прошлым месяцем повысились на 0,3%.