AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане разрабатываются решения по школам, разрушенным во время войны

В Азербайджане разрабатываются решения по школам, разрушенным во время войны

Москва - Баку
23.01.2021 13:16

Фото: google
Фото: google

Ведется работа над решениями по школам Азербайджана, в которых имеются значительные разрушения в результате второй Карабахской войны. Об этом передает Trend со ссылкой на заявление министра образования страны Эмина Амруллаева.

По его словам, из-за ракетных обстрелов со стороны армян во время второй Карабахской войны невозможно было преподавать в школах, как расположенных вблизи зоны конфликта, так и на удаленных на определенное расстояние.

"Это до 1150 школ – более 300 000 учащихся. 54 школы были повреждены в той или иной степени. Мы работаем с соответствующими государственными органами над их восстановлением. Думаю, что 1 февраля, когда ученики начальных классов вернутся в школу, большинство этих учебных заведений будут готовы их принять. По некоторым школам, в которых имеются значительные разрушения, ведется работа для принятия соответствующих решений", – уточнил Эмин Амруллаев.

Он добавил, что учеников школ со значительными разрушениями планируется разместить в соседних школах или временно отремонтировать некоторые комнаты этих учебных заведений, а затем найти более основательные решения.