AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане рекомендовали не выходить в общественные места с детьми и подростками

В Азербайджане рекомендовали не выходить в общественные места с детьми и подростками

"Москва-Баку"
06.04.2020 20:40

Фото: Google
Фото: Google

В Азербайджане в связи с коронавирусом детям и подросткам не рекомендуется выходить на улицу в период карантина. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Эльнура Нифталиева.

«В настоящее время мы переживаем период распространения вируса. Малолетние больше подвержены инфицированию. Поэтому абсолютно не рекомендуется родителям брать с собой малолетних в магазины или другие места. Если родителю необходимо выйти на улицу, то он может временно оставить ребенка у родственников или на попечении членов семьи. Учтем, что это временные трудности», — сказал Нифталиев.

Нифталиев отметил, что постановлением запрещено выходить на улицу лицам старше 65 лет — других возрастных ограничений нет.

«Ограничений нет, но не рекомендуется выходить на улицу вместе с малолетними или подростками. Наверное, родитель не захочет, чтобы его ребенок заразился вирусом. Ввиду этого в период карантина малолетним и подросткам не следует выходить на улицу», — добавил Нифталиев.