AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
В Азербайджане создают "Ассоциацию русскоязычных журналистов"

В Азербайджане создают "Ассоциацию русскоязычных журналистов"

22.12.2020 10:35

© AFP 2020 / KENZO TRIBOUILLARD
© AFP 2020 / KENZO TRIBOUILLARD

В Азербайджане создают "Ассоциацию русскоязычных журналистов". Об этом заявил председатель организации Хабиль Агазаде, передает местный Sputnik.

По его словам, в Азербайджане функционируют различные союзы и объединения, в рядах которых состоят представители отечественной журналистики. Однако до сих пор не было ни одной организации, которая бы объединяла русскоязычных журналистов.
"Мы решили заполнить этот пробел", - подчеркнул он.

Агазаде напомнил, что в Азербайджане, в отличие от многих стран постсоветского периода, удалось сохранить и русскоязычные учебные заведения, и прессу на русском языке, и вот теперь назрела необходимость объединить русскоязычных журналистов.

Председатель рассказал, что устав ассоциации уже подготовлен. Само же объединение, по его мнению, в ближайшее время будет зарегистрировано в министерстве юстиции Азербайджана.

"После этого мы сможем приступить к полноценной работе. Планов у нас много, но одной из главных наших целей является донесение правды об Азербайджане до русскоговорящих граждан, проживающих за границей, общение с иностранными коллегами и прочее", - заключил Агазаде.