AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

В Азербайджане завершается строительство моста над Каспием

"Москва-Баку"
10.11.2015 23:28

В рамках проекта уже завершено строительство дорожного путепровода и опорных стен. В настоящее время завершается строительство пролетного строения моста. Бетонные работы на мосту планируется завершить до конца текущего месяца.

Длина путепровода, расположенного на 23-м километре автодороги Гала-Пираллахи составляет 710 метров, длина мостовой части 422 метра. А общая протяженность проекта вместе с подъездными дорогами составляет 1300 метров.



Высота моста над уровнем моря составляет 14 метров, ширина проезжей части 12 метров, общая ширина - 14 метров.

Строительные работы на новом путепроводе завершены на 85%. Автомобильный мост планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 - начале 2016 года. После сдачи моста в эксплуатацию также предусмотрено движение судов под ним. С этой целью завершены необходимые работы. Проделанная работа позволит судам свободно проходить под мостом.




В целях предотвращения смыва морскими волнами автомобильной дороги, соединяющей поселок Пираллахи с берегом, ускорения строительства автомобильного моста и улучшения экологической ситуации в прилегающей к дороге зоне вдоль магистрали были проведены берегоукрепительные работы.