В Баку прошло очередное судебное заседание по делу обвиняемых в военных преступлениях против Азербайджана
22.05.2025 20:50
Фото: Яндекс
В Бакинском военном суде 22 мая прошло очередное заседание в рамках судебного процесса по рассмотрению уголовных дел в отношении граждан Армении Араика Арутюняна, Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Давида Ишханяна, Давита Бабаяна, Левы Мнацаканяна и других, обвиняемых в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, а также терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват власти, ее насильственное удержание и других многочисленных преступлений.
На заседании, каждый из обвиняемых был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, а также адвокатами для защиты.
В судебном заседании принимали участие обвиняемые лица, их защитники, часть потерпевших, их правопреемники и представители, прокуроры, защищающие государственное обвинение.
В суде была продемонстрирована видеозапись интервью, которое обвиняемый Давид Ишханян дал телеканалу бывшей так называемой организации в 2016 году.