AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Баку с визитом находится делегация Правительства Москвы (фото)

В Баку с визитом находится делегация Правительства Москвы (фото)

"Москва-Баку"
07.12.2018 15:12

В Баку находится с визитом делегация правительства Москвы, сообщил корреспонденту "Москва-Баку" член правления АМОР Эмин Гаджиев. 

В рамках деловой программы Дней культуры Москвы в Баку состоялась встреча с начальником отдела искусств Министерства культуры Азербайджана Исмаилом Гусейновым. Глава делегации Правительства Москвы Владимир Филиппов сердечно поблагодарил за помощь при подготовке мероприятия, стороны договорились продолжать работу по развитию сотрудничества в социальной и культурной сферах.

Представитель транспортного комплекса Москвы заместитель директора Научно-исследовательского и проектного института городского транспорта города Москвы Петр Барсуков во время посещения Центра интеллектуального управления транспортом  поделился опытом внедрения системы дорожного видеонаблюдения, зон платных парковок и модернизации общественного транспорта. 

На встрече с Главой Аппарата Исполнительной власти города Баку Эльчином Габибулаевым была затронута тема реновации жилого фонда, развития транспортной инфраструктуры города. Эксперт по модернизации ЖКХ Тимошенков Максим с московской стороны презентовал успешные решения в сфере ЖКХ, в частности систему мониторинга качества услуг для населения. 

Бакинская сторона с интересом отнеслась к реализованному в центральной части города Москвы проекту "Моя улица". Живую дискуссию вызвала проблема утилизации мусора и решение вопроса с загруженностью дорог. Стороны договорились наладить взаимодействие по обмену опытом в вышеназванных сферах.

Вопросы развития и содержания общественных пространств и городских парков, наряду с инструментами привлечения инвестиций обсуждали московская и бакинская стороны во время встречи с главой Управления Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджанской Республики Ильгаром Мустафаевым.

Игнат Жолобов, руководитель Екатерининского парка в Москве отметил специфику проведения культурно-массовых мероприятий в парках и поделился с коллегами опытом решения наиболее насущных вопросов управления общественно значимыми объектами.

Руководитель центра развития электронного правительства Фариз Джафаров принял московскую делегацию во второй половине дня. Рабочая встреча прошла за живым обсуждением бакинского опыта внедрения системы электронного правительства.

Мероприятия Дней культуры Москвы в Баку проходят по инициативе Правительства Москвы при поддержке Министерства Культуры Азербайждана, Азербайджанского молодежного объединения России и помощи Посольства Российской Федерации в Азербайджане.