AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Баку состоится международный конкурс стартапов

"Москва-Баку"
08.10.2015 15:55

В Баку состоится международный конкурс стартапов IE Venture Day.

Мероприятие намеченное на 3 декабря соберет местных и международных стартаповцев, является конкурсом pitch-off. Отметим, что после участия в организованном Школой бизнеса İE конкурсе Venture Day стартап из Испании "tyba.com" привлек более 1 млн. евро и стал одной из самых известных платформ работодателей в Европе.

В целом, за последние 4 года принимающие участие в İE Venture Day стартапы привлекли более 12 млн. евро. Желающие принять участие в конкурсе в Баку "не выходя из дома", смогут получить шанс представить свой бизнес перед авторитетными инвесторами.

İE Venture Day, прошедший в 35 городах мира, впервые на Кавказе состоится именно в Азербайджане. Стартапы будут оцениваться жюри, в которое входят эксперты в данной сфере, венчурные капиталисты и инвесторы. Выбранные 10 финалистов будут приглашены в Баку, где они продолжат борьбу, представив свои идеи на мероприятии Venture Day Baku.

Что касается призов, один из членов команд, вошедших в число 10 финалистов, завоюет право участия в Venture Day в Мадриде за счет организаторов; 100% стипендию по любому курсу программы Executive Education Школы бизнеса İE; 3 месяца инкубации со своими партнерами в помещении совместного использования (co-working spaces) с предоставлением бесплатного офиса; менторские услуги от İE Venture Lab. Для участия на мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке http://venture-days.ie.edu/e/december-baku-2015.

Также информацию о новинках и подготовительных мероприятиях в регионе можно получить на странице Facebook.