AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Баку состоится "Забег Победы"

В Баку состоится "Забег Победы"

«Москва-Баку»
28.10.2021 08:05
Фото: Google
Фото: Google

В Баку 9 ноября этого года будет организован "Забег Победы", посвященный победе Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства молодежи и спорта республики.

В "Забеге Победы", который пройдет под лозунгом "С гордостью вперед", могут принять участие жители старше 18 лет, причем количество мест в забеге ограничено. Организаторы мероприятия призывают желающих поторопиться с регистрацией. Все участники забега должны будут перевести в фонд YAŞAT минимум 20 манатов. Регистрация на участие завершится 7 ноября, в 18:00 по бакинскому времени.

Отмечается, что главными целями благотворительной акции являются поддержка раненых ветеранов Карабахской войны и возможность вновь продемонстрировать солидарность и единство нации, почтить погибших в ходе боевых действий, а также пропаганда здорового образа жизни и развития спортивного движения. "Забег Победы" пройдет по территории национального парка Приморский бульвар столицы: стартует от Elektra Hall, а финиширует у Бакинского морского вокзала. Участники забега преодолеют пять тысяч метров. Причем на финише их ждет немало сюрпризов – здесь будут организованы спортивные соревнования и другие различные мероприятия.

После завершения акции всем его участникам организаторы отправят на электронную почту специальный сертификат, подтверждающий участие в забеге.