AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Большом театре проходит масштабный концерт «Мы вместе» в благодарность всем тем, кто борется с пандемией

В Большом театре проходит масштабный концерт «Мы вместе» в благодарность всем тем, кто борется с пандемией

"Москва-Баку"
11.04.2020 19:43

В Большом театре в эти минуты проходит концерт «Мы вместе» - масштабный телемарафон, посвященный борьбе с коронавирусом, в котором принимают участие звезды российской культуры, выдающиеся актеры, певцы и музыканты.

Концерт проходит без зрителей в зале, но российские звезды выступают для многомиллионной телеаудитории в прямом эфире. Одни выступают на сцене, другие - онлайн, прямо из своих квартир, из самоизоляции.

Звезды выступают на легендарной исторической сцене Большого театра для многомиллионной телеаудитории в знак благодарности всем, кто в эти дни противостоит глобальной пандемии - российским врачам, которые героически сражаются за жизни тысяч пациентов с диагнозом COVID-19, волонтерам, взявшим на себя заботу о людях из группы риска, - всем, кто в это непростое для страны время каждый день рискует своим здоровьем, но выполняет свой профессиональный и человеческий долг, и всем, кто остается дома. В эфир выйдут Юрий Башмет, Сергей Полунин, Светлана Захарова, Борис Березовский, Тамара Гвердцители, Вадим Репин, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Михаил Боярский, Дмитрий Певцов, Евгений Миронов, Константин Райкин, Александр Петров и другие. Артисты принимают участие в марафоне, чтобы на языке искусства выразить нашу общую солидарность, надежду и благодарность. В концерте звучат только известные песни и классические произведения.