AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Челябинской области 2 января станет днем траура после ЧП в Магнитогорске

В Челябинской области 2 января станет днем траура после ЧП в Магнитогорске

"Москва-Баку"
01.01.2019 13:48
/upload/iblock/cb4/cb4e0e7a073d7c5cf5faed8c3f59ca8d.jpg

Второе января объявлено днем траура в Челябинской области по погибшим при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске, соответствующее распоряжение опубликовано в официальном Telegram-канале губернатора региона Бориса Дубровского.

"Объявить 2 января 2019 года днем траура в Челябинской области", - говорится в распоряжении губернатора.

Согласно документу, 2 января по всей области будут приспущены государственные флаги РФ и Челябинской области.

Губернатор данным распоряжением рекомендует учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

Власти Челябинской области предоставят бесплатное общежитие или компенсацию за съемные квартиры жителям Магнитогорска, чье жилье пострадало при взрыве газа, сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

"По решению Бориса Дубровского жителям, чьи квартиры пострадали во время взрыва, до момента решения вопроса с постоянным жильем будет предоставлена на выбор одна из двух форм поддержки: бесплатное общежитие или компенсация за съем жилья в течение трех месяцев на сумму до 15 тысяч рублей в месяц", - говорится в сообщении.

Около 4.00 мск в понедельник в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. В зоне обрушения проживали 120 человек. По данным МЧС, погибли восемь человек, пятеро находятся в больницах.