AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Екатеринбурге отказались от строительства храма в сквере

В Екатеринбурге отказались от строительства храма в сквере

"Москва-Баку"
23.05.2019 16:14

Фото:Google
Фото:Google

В Екатеринбурге отказались от строительства храма в сквере. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По его словам, власти приняли решение, когда получили результаты опроса ВЦИОМ. При этом ранее мэр города Александр Высокинский заявил, что это социологическое исследование не является решающим, передает НТВ.

В ходе опроса ВЦИОМ выяснилось, что большинство жителей Екатеринбурга — 74% — считают неудачным местом для строительства храма сквер у местного театра драмы. Противоположного мнения придерживаются лишь 10 процентов респондентов. При этом в принципе против строительства храма высказались 18% опрошенных горожан.

Местные жители всю минувшую неделю устраивали несанкционированные акции. Они выступали против возведения церкви на месте сквера, поскольку в городе и так не хватает парков. Храм планировали возвести к 2023 году - к 300-летию Екатеринбурга. С понедельника власти принимают от граждан предложения о том, где же все-таки построить храм. По данным мэрии, за двое суток от горожан поступило почти 6 тысяч предложений о возможных площадках для строительства.