AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Ереване активисты провели акцию против деятельности биолабораторий в Армении (видео)

В Ереване активисты провели акцию против деятельности биолабораторий в Армении (видео)

22.06.2022 14:43

Активисты провели у Национального центра по контролю и профилактике заболеваний в Ереване акцию протеста в связи с деятельностью биолабораторий в стране. Об этом пишет "Спутник". 

Участники акции пришли с плакатами "Армения - не место для лабораторных опытов", "Неприемлемо подвергать опасности здоровье населения", а некоторые из них были в противогазах.

Организатор акции протеста, лидер движения "Зартонк" заметил, что официально на территории Армении действует восемь лабораторий. И они могут представлять серьезную угрозу для безопасности Армении и здоровья жителей страны. По его убеждению, медицинские лаборатории не должны финансироваться оборонным ведомствам США. Именно это он считает доказательством того, что в этих лабораториях могут проводиться разные военные разработки и эксперименты, опасные для Армении и других стран.

Акция завершилась небольшим перформансом. Перед зданием Наццентра появились двое граждан в масках главы Минздрава Армении Анаит Аванесян и миллионера Билла Гейтса. Затем они сменили маски на новые - с изображением Никола Пашиняна и Джеймса Сороса. Как объяснили организаторы, Пашинян и Сорос договариваются и финансируют программы, а первые двое реализовывают их.