AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Ереване прошла очередная акция протеста (видео)

В Ереване прошла очередная акция протеста (видео)

10.09.2020 11:53

Граждане, желающие уехать в Россию, вновь проводят акцию протеста у здания правительства Армении. Они требуют открытия границы с Россией, чтобы можно было выехать в эту страну. Об этом пишут армянские СМИ. 

«Мы встретились с главой МИД Армении, но его ответ не был ответом, он не принимается, проведите переговоры с РФ, пусть нас отпустят. Данные по коронавирусу уже достаточно низкие, так что нам можно и выехать в Россию. Мы являемся членами ЕАЭС, что дает преимущества на передвижение», — цитирует одного из участников акции протеста News.am.

По его словам, им никто не дает четкого ответа.

«Мне кажется, они просто не ведут переговоры. И сейчас всех подталкивают к самоубийству», — заключил он.

Ранее перед зданием правительства Армении проходили аналогичные акции.

Между тем, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в четверг на заседании правительства, что настало время обсудить в рамках Евразийского экономического союза вопрос открытия границ для граждан интеграционного объединения.

"Пассажиропоток закрыт на всем пространстве СНГ, если говорить о РФ, то он, за некоторыми исключениями, закрыт почти со всеми странами… Но сейчас общая эпидемическая обстановка и ее понимание позволяют сделать этот вопрос предметом обсуждений в рамках ЕАЭС, попытаться понять, как и в какие графики мы сможем выйти их этой ситуации", - сказал Пашинян. По его словам, армянская сторона уже инициировала обсуждения в подобном формате.