AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В ФСБ объяснили бесполетную зону под Геленджиком

В ФСБ объяснили бесполетную зону под Геленджиком

27.01.2021 11:34
/upload/iblock/31e/31ecf5ebbe0f9c888e9325ca35dd6028.jpg

Федеральная служба безопасности сообщила, что бесполетная зона в районе мыса Идокопас в Геленджикском районе Краснодарского края была установлена в соответствии с приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведомство.

ФСБ ответила на запрос издания и объяснила, что причиной стала возросшая разведывательная активность ряда государств, в том числе входящих в блок НАТО, к территории, где находится приграничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы эксплуатируется с октября прошлого года.

Отряд, как передает издание, занимается защитой участка государственной границы РФ, а также обеспечением экономических и других законных интересов страны, контролем в сфере охраны водных и биологических ресурсов и соблюдением юридическими и физическими лицами правил режима госграницы и погранконтроля.

«Других задач на отделение не возложено», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что запрета на прохождение лодок в районе мыса Идокопас нет.