AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Италии прошла минута молчания в память о жертвах коронавируса

В Италии прошла минута молчания в память о жертвах коронавируса

Москва-Баку
31.03.2020 13:52

Минута молчания в память о жертвах коронавируса и в поддержку медицинских работников прошла в Италии в полдень вторника местного времени (13 мск), по всей стране приспущены национальные флаги. Об этом пишет РИА Новости.

Инициативу Национальной ассоциации коммун Италии поддержали мэры всех городов, накануне отдавших распоряжения о памятной церемонии. Вскоре к ней присоединились местные телеканалы и органы высшей государственной власти: так, с утра вторника на фасаде президентского Квиринальского дворца приспущены флаги Италии и Евросоюза. Минуту молчания также провели мэры-парламентарии перед зданием Палаты депутатов итальянского парламента.

Ранее сообщалось, что в знак траура по жертвам пандемии коронавируса в Италии и в мире государственные флаги приспущены в Ватикане.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним данным, обнародованным в понедельник вечером главой службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы свыше 101 тысячи случаев заражения новым типом вируса, более 14 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 11591 человек.