AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Италии ужесточили ограничения из-за коронавируса

В Италии ужесточили ограничения из-за коронавируса

Москва-Баку
28.02.2021 08:35

/upload/iblock/b8f/b8ffcec6cbee2f77a699cae600bd1ab0.jpg

Глава минздрава Италии Роберто Сперанса ужесточил действующие ограничения из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Ansa.

Как пишет издание, в подписанном министром постановлении идет речь об ужесточении ограничений в северной части страны, в Ломбардии и Пьемонте, в частности в городах Милан и Турин. Оба региона с первого марта в классификации зон риска получат "оранжевый" статус. Также такое обозначение получит расположенная в центральной части страны область Марке. Вместе с тем регионы Молизе и Базиликата, расположенные, соответственно, в центре и на юге страны, будут обозначаться как "красные" зоны.

Издание упоминает такие меры, как закрытие баров и ресторанов, а также ограничение на передвижение граждан, включая запрет на выезд из городов. В "красных" регионах школы перейдут на онлайн обучение.

Согласно информации издания, причиной ужесточения ограничительных мер стал рост числа случаев заражения новыми штаммами коронавирусной инфекции. Также сообщается, что на фоне решения властей в центрах крупных городов наблюдаются массовые скопления людей.