AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Краснодар из Китая прилетел больной пассажир

В Краснодар из Китая прилетел больной пассажир

26.01.2020 21:51
/upload/iblock/cee/ceeed27b268f4bb1471144a5e43d1611.PNG

Пассажир авиарейса из Китая с симптомами, похожими на проявления коронавируса, был выявлен по прилёту Краснодар, впоследствии выяснилось, что человек заразился обычной ОРВИ, его отправили в местную инфекционную больницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора в связи с распространением нового коронавируса из КНР усилили режим работы в аэропортах Краснодара и Сочи, проверяя тепловизорами пассажиров, прибывающих рейсами из Азии.

"Выявили сегодня человека, из Китая прилетел. Но это ОРВИ. В инфекционную больницу его отвезли в Краснодаре согласно отработанному алгоритму… Это наш гражданин, не китаец", - сообщили агентству в пресс-службе ведомства в воскресенье.

Ранее ведомство сообщало об организации мониторинга эпидобстановки и усилении контроля в пунктах пропуска через границу РФ. Проверяется багаж и ручная кладь, не допускается к ввозу животноводческая продукция без заводской упаковки, превышающая допустимые 5 килограмм и не прошедшая термическую обработку. По данным Роспотребнадзора, отработан алгоритм действий медиков при подозрении на коронавирусную инфекцию, проработаны вопросы изоляции лиц с подозрением на заболевание.