AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В «Крокус Экспо» откроют временный стационар для больных коронавирусом

В «Крокус Экспо» откроют временный стационар для больных коронавирусом

Москва-Баку
06.05.2020 22:24

На территории «Крокус Сити» в 15 зале международного выставочного центра «Крокус Экспо» по заказу Правительства Московской области в кратчайшие сроки разворачивают временный инфекционный стационар ГБУЗ МО «Красногорской городской больницы №1» для пациентов с COVID-19. Об этом передает пресс-служба.

Мощность стационара -1040 коек: 920 инфекционных коек и 120 коек отделения реанимации. Общая площадь проекта - 17,9 тыс. кв. м. Палаты оснащены функциональными кроватями, телевизорами, индивидуальными тумбочками. На каждый блок из двух палат предусмотен санузел с душевой кабиной, умывальником и кулером.

Стационар оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ. В помещении 15 зала предусмотрена замкнутая вентиляция , что исключает любое попадение вируса в другие объекты на территории «Экспо» и «Крокус Сити». Также благодаря удобным подъездам к третьему павильону выставочного центра, подъезжающие машины скорой помощи не будут пересекаться с трафиком покупателей, направляющихся в «Твой дом».

Врачи временного стационара размещаются в отеле «Аквариум», расположенном на территории «Крокус Экспо» в непосредственной близости от места их работы.