AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Минобороны назвали имя подводника, спасшего гражданского при пожаре

В Минобороны назвали имя подводника, спасшего гражданского при пожаре

"Москва-Баку"
03.07.2019 18:47

Фото:Google
Фото:Google

Спасение гражданского специалиста при пожаре в глубоководном аппарате ВМФ России стало возможным благодаря грамотным действиям капитана второго ранга Дмитрия Соловьева, сообщили в МО РФ.

"Спасение гражданского специалиста, находившегося в научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ РФ, стало возможным благодаря самоотверженным и грамотным действиям капитана 2 ранга Дмитрия Соловьева, осуществившего его вывод из аварийного отсека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сразу после вывода гражданского специалиста из отсека Соловьев задраил люк для нераспространения огня по всему аппарату. Подчеркивается, что затем офицер продолжил бороться за живучесть корабля в аварийном отсеке вместе с другими членами экипажа.

"Ценой своих жизней моряки-подводники ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и сохранили глубоководный аппарат", - заключили в МО РФ.

37-летний Дмитрий Соловьев был уроженцем города Почеп Брянской области. Во время службы он жил с семьей в Санкт-Петербурге. Жена моряка сейчас ждет второго ребенка.