AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Москве открыли 4 станции новой линии метро

В Москве открыли 4 станции новой линии метро

"Москва-Баку"
03.06.2019 12:00

Фото: Агентство
Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник принял участие в церемонии открытия первого участка новой Некрасовской линии метро от станции "Косино" до станции "Некрасовка", сообщает Москва 24.

"Начинает сбываться мечта, когда в Некрасовку приходит метро. Сказать, что мы совсем победили эту проблему, нельзя, но сегодня такой крупный, большой этап - запускаем первые четыре станции новой ветки метро, первый этап", – сказал Собянин на церемонии открытия.

Он добавил, что строительство остальных станции данной ветки идет полным ходом и выразил надежду, что меньше года осталось полного запуска Некрасовской линии.

"Если сегодня это касается двух-трех районов, то когда мы запустим целиком эту ветку, это будет касаться 800 тысяч человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья. Серьезная разгрузка ветки, которую пересекает Некрасовская ветка – Таганско-Краснопресненской ветки, которая сегодня крайне-крайне перегружена", – отметил Собянин.

На станции "Некрасовка" мэр вручил награды строителям и работникам метро.

Розовая ветка существенно разгрузит пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии и в целом улучшит транспортную ситуацию в районах Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также в подмосковных Люберцах. Пассажиры будут экономить на дороге до 20 минут в день. Некрасовская линия выступит дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии подземки.