AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Москве с сегодняшнего дня не будут действовать цифровые пропуска, оформленные не в столице

В Москве с сегодняшнего дня не будут действовать цифровые пропуска, оформленные не в столице

"Москва-Баку"
27.05.2020 08:42

Фото: Google
Фото: Google

Со среды, 27 мая, в Москве более не смогут действовать цифровые пропуска для передвижения на любом виде транспорта, оформленные не в столичных сервисах. Ранее выданные подмосковные разрешения с сегодняшнего дня становятся недействительными.

Это изменение пропускной системы регламентировано указом мэра Сергея Собянина и призвано сделать контроль более четким. Пропуска можно оформить вне зависимости от региона постоянной регистрации на nedoma.mos.ru, через смс на номер 7377 и по телефону 8(495)777-77-77.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об отмене цифровых пропусков с 23 мая. Но для поездок в Москву или через территорию столицы на автомобиле с 27 мая нужно оформлять московские цифровые пропуска. Они необходимы даже при поездке по МКАДу, который связывает многие районы Подмосковья.

Водителей просят заблаговременно проверять наличие пропуска на автомобиль. Если номер машины не будет указан, то владельцу автомобиля может прийти штраф в размере 5 тыс. руб. Перед поездкой на общественном транспорте рекомендуется проверить привязку транспортной карты к цифровому пропуску.

Для оформления пропуска нужен паспорт РФ. Иностранные граждане, работающие в городе, должны обратиться к работодателю.